1. 0
  2. 1
首页 >> 通知公告 >> 详细内容
通知公告 >> 正文
基础教育学院2019-2020学年评优评先名单
日期:2020-10-23 00:00:00  发布人:熊冶  浏览量:293

 基础教育学院2019-2020学年评优评先名单


先进班集体:5个

小教1807班、小教1810班、小教1814班、小教1912班、学前1910

 

三好标兵:32名)

小教1804班:肖润玉;                           小教1805班:马婧

小教1806班:徐伊欣;                           小教1807班:王骞

小教1809班:张凯;                             小教1810班:刘霖

小教1811班:易乐尔;                           小教1813班:张芯菱;

小教1815班:邓馨;                             小教1816班:沈蝶

小教1817班:叶舒萍;                           小教1818班:钟符萍

小教1819班:苏甜;                             小教1820班:吴周洲

小教1821班:康菲;                             学前1809班:刘娜;

学前1810班:伍洁;                             小教1904班:郭梦萱;

小教1906班:赵青;                             小教1907班:胡杨;

小教1908班:皮伟贤;                           小教1909班:彭郡;

小教1910班:苏碗婷;                           小教1911班:陈彦卿;

小教1912班:胡亚梅;                           小教1913班:燕子菲;

小教1914班张扬扬;                           小教1915班:覃洁;

小教1916班:朱鑫仪;                           小教1919班:贺文静;

小教1920班:徐柯;                             学前1910班:高珞

三好学生:(188名)

小教1804班:高燕、刘璇、熊彬、胡蕴兴、江王茜

小教1805班:李含理、李梓鹏、熊梦铖、邹梓祺、袁灿

小教1806班:卢俊宇、陈兴会、刘芊羽、邓志刚、魏子仪

小教1807班:李巧林、徐怡馨、陈可、黄彩云、龚啟云

小教1808班:李豪、王茂林、罗佳文、白涛、郭鑫达

小教1809班:段振上、覃钿柳、虞雯澜、曹浩、李梓奇

小教1810班:陈新悦、朱丽仪、王子昕、周柏任、李明珠

小教1811班:张锐、高琰、何开阳、贺颖、郝良超

小教1812班:谭力豪、余佳蓉、傅冰冰、夏恺恺、李俊琛

小教1813班:钟蔚、阳杨、郭跃文、王意升、文佳乐

小教1814班:吕曼杜方鑫、唐嘉豪、覃诚诚、张一凡

小教1815班:郭辉、裴彬戎、覃竹化、刘欣雨、张婉婷

小教1816班:胡周成、易鑫博、张雅鹏、刘沛、袁思敏

小教1817班:丁云芳、王荣、刘婷婷、左长春、易禄扬

小教1818班:汪宇阳、宋洁颖、张漩、郑凡、肖熙缘

小教1819班:朱倩玫、娄芳兰、曹芯萍、刘爽、邢仄阳

小教1820班:陈倩、李楠、邢凌云、徐鹏、周涛

小教1821班:郑俊杰、孟悦、戴鑫鑫、张元伟、苏静玄

学前1808班:陈婧雨、杨子璇、曾杨

学前1809班:莫鑫怡、刘一娴、任姿霖、刘玉仲

学前1810班:贺丽莹、陆欣蓉、杨琳、吴梦如

小教1904班:雅姝、陈浩、陈轲、刘思宇、李枨

小教1905班:刘艺、李茜、梁家瑞、陈佩、王贝贝

小教1906班:李嘉凝、姚佳莉、胡丞、扶康、李林

小教1907班:祁婧妮、曹友名、方晨、刘弈君、侯贞汝

小教1908班:黄婉香、刘镇权、陈炫、郑云翔、余红杰

小教1909班:傅曼、高刘文、陈远琪、张思洁、赵超

小教1910班:邵尹芯、张志宇、杨俊杰、沈文欣、张瀚芝

小教1911班:陈欢、王伟、唐润芝、刘美玲、黄肖

小教1912班:王美丹、毛颖、黄楠、覃勇

小教1913班:唐美林、廖梦圆、蒋婷淯、何宇贤、李宛婷

小教1914班:王思怡、黄翠莲、成思琪、杨金宏、黄鹂

小教1915班:周妙、李倩倩、蔡德雨、陈紫怡、刘珊

小教1916班:孙婧雯、钟瑶、董事成、肖愉

小教1917班:李诗源、邓初阳骆雅鑫、李吾鑫

小教1918班:余明焓、刘盼、闫梦勤、文吉平、钟欣

小教1919班:唐艺源、朱、曹敏、孙超、李杰

小教1920班:邓杏雅、曹博清、肖腾李颖廖梓煦

学前1910班:张静雅、黄冰烨、高虹宇、胡欣、王蓉

 

优秀学生干部:245名)

小教1804班:首松延、刘显凡、孙杨涛、杨志明、易洋桦、林欣瑀(院优干)

小教1805班:蒋铭湘、徐馨、刘宇翔、潘丹彤、罗天宇、李晶(院优干)

小教1806班:高有为、彭丹丹、黄雷钧、孙旭然、龚

小教1807班:何铖铭、李薛鹏、林红芳、覃曦濛、郭全、沈恢卓(院优干)、曾议震(院优干)、黄彩云(院优干)、王骞(院优干)、李静(院优干)

小教1808班:罗晓乐、李稳

小教1809班:陈菲菲、李静宜、邹锑、成宗奎、程世康、刘柏华、李开颜、阳羽、张鑫、熊敏(院优干)

小教1810班:赖陈刚、邓赟、陈萱琪、曾旭东、冯进森(院优干)、高帅

小教1811班:向杏华、吴家敏、邓思念、姚凯仁(院优干)、曹智东(院优干)

小教1812班:杨阳、周伟忠、符崢宇、钟君杰、王思敏、廖皓瑞(院优干)、许飞(院优干)、周作诚(院优干)、周欣媛(院优干)

小教1813班:唐佳、余甜宇、毛睿凡、龙俊洪、戴梦婷、刘丹(院优干)、郭晶晶、王仪(院优干)

小教1814班:李朵、周伟轩、周光磊、吴江涛、王博、郭曼、张一凡(院优干)

小教1815班:邓克佳、龚焯、梅思颖、蒋晓洋、吴梓睿、宾振威(院优干)

小教1816班:郭苗苗、陈杨鹏、马如雪、刘汝、周霖煜、谢杰(院优干)、谢昭、彭星福(院优干)

小教1817班:朱雨鑫、袁梦义、郑豪、罗凯峰、罗佳鹏、王纯子(院优干)、于秋池(院优干)、熊菲(院优干)

小教1818班:张思琦、周永强、鄢杰、曾庆林、余傲、何彪(院优干)

小教1819班:兰子谦、赵宏权、覃江涛、覃真真、葛琪

小教1820班:曾星富、李嘉琦、熊大维、周鑫平、钟吉海

小教1821班:曾建林、隋缘、邓茹丹、林世伟、刘琰、苏静玄(院优干)、戴鑫蕊(院优干)、余晴(院优干)、戴鑫鑫(院优干)、欧阳俊杰(院优干)、康菲(院优干)、刘长林(院优干)

学前1808班:郭雅秋、田瑶、华梓瑜、王诗妍、陈丽娟(院优干)、戴丽萍(院优干)、黄仪瑶(院优干)、夏晴

学前1809班:谭婉仪、余俐莹、张嘉馨、龙悦

学前1810班:王璇、周如意、赵宇、王运淇、贺丽莹(院优干)

小教1904班:匡雨飞、吴源涛、周俊、郭怡、胡紫璇

小教1905班:陈柯帆、刘芊芊、樊沚汐、吴清明、许林东、李优龙(院优干)、蹇园园(院优干)

小教1906班:王嘉伟、刘子辉、刘谙儒、邓昌荣、蔡宁、黄雅洁(院优干)

小教1907班:熊汝芹、杨鹏、陈俊飞、邓凯、曾川熙

小教1908班:肖旭佳、盛晓薇、欧建辰、夏思怡、孙花、钟红艳(院优干、杨睿仪(院优干、郑冰冰(院优干、文紫(院优干)

小教1909班:赖林、张宇琪、高逢辰、翦晓雯、杨莉

小教1910班:罗茜、李佳期、冯琴、覃鈺婷、陈婉鑫、何强龙(院优干)

小教1911班:张森、胡嘉伦、何尔希、袁鸣东、叶鱼风

小教1912班:刘嗣飞、曾储文、陈林、罗熔坤、王星舟

小教1913班:周志威、李凌、刘万林、鲁鹏、刘晓

小教1914班:侯宝鑫、熊子苗、彭志豪、廖洪梁、罗子毅

小教1915班: 任远、姜小波、刘锦达、樊天乐、许志轩、柯可(院优干)、何阳(院优干)、文远(院优干)

小教1916班:陈仕豪、胡斐、欧阳明、欧亚文、欧阳佩伶

小教1917班:袁子婷、黄琬婷、王国云、赵宇阳、吴超、张铮(院优干)

小教1918班:周梓欣、黄亚彪、刘圳、赵欢、张训强

小教1919班:黄梓玉、姚文广、许彦哲、周方舟、何勇剑

小教1920班:唐诗琴、李颖、肖腾、周凯、曾令辉

学前1910班:钟研、熊雪琴、江心悦、罗丹凤、孙雪梅、欧阳林(院优干)马薇(院优干)


 基础教育学院

 二○年十月


 

 

 

核发:0 点击数:293收藏本页